Плёнка тепличная "Shadow" желтая 3*100 м (100 мкм) с УФ-СТАБИЛИЗАЦИЕЙ на 12 месяцев
Багаторічна теплична плівка поліетиленова ТМ "Shadow" виготовляється з первинної ПВТ (поліетилен високого тиску).
При виготовленні тепличної плівки спеціального призначення, крім UV-стабілізатора, додається антифог і поглинач інфра-червоного випромінення. При експлуатації таких плівок водяна пара конденсується на поверхні у вигляді тонкого водяного шару, не впливаючи на проходження світла, зникає ймовірність опіків рослин через «ефект лінзи» проходження сонячних променів через краплі конденсату).
Обычная полиэтиленовая плёнка работает относительно недолгий срок, т.к. полиэтилен, как и все полимеры, разлагается от воздействия УФ лучей. Для устранения этого недостатка и продления срока службы плёнки в неё добавляют ультрафиолетовый стабилизатор (УФС). Применение концентрата УФС значительно продлевает срок эксплуатации плёнки, замедляя процесс разрушения полотна. Кроме защиты от УФ-излучений плёнка с УФС задерживает внутри теплицы инфракрасные лучи, тем самым создавая парниковый эффект, что позволяет использовать теплицу в холодные времена года без дополнительного отопления. Кроме того плёнка с УФС обладает светорассеивающими свойствами, благодаря которым уменьшается избыточная освещённость теплицы летом.
Само понятие "УФ-стабилизация" означает что плёнка, на протяжении определённого срока, теряет под действием солнечных лучей не больше половины своей изначальной механической прочности. В данном случае, с УФС 12 месяцев, и с учётом того что плёнка находится на теплице или парнике непрерывно в течение года, плёнка служит вплоть до трёх лет. Не стоит забывать, что на общий срок службы плёнки влияет конструкция теплицы, способ крепления, местоположение, регион, погода и множество иных факторов. Поэтому если требуется чтобы плёнка прослужила как можно дольше, необходимо приобретать плёнку повышенной плотности. Например использование плёнки плотностью 120 мкм и выше позволит увеличить срок службы полотна до трёх и более лет.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Shadow |
| Страна производитель | Чехия |
| Тип | Комплектующее |
| Толщина пленки | 100 мкм |
| Ширина рукава | 150 см |
| Ширина пленки в развороте | 300 см |
| Количество метров в рулоне | 100 м |
| Вес | 25 кг |
| Цвет | Желтый |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал покрытия | Тепличная пленка |
- Цена: 3 940 ₴/рулон







